CATALOGUES D'EXPOSITIONS & CATALOGUES ARTISTIQUES INCA-PERU,... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
1 - 100 EUR
CATALOGUES D'EXPOSITIONS & CATALOGUES ARTISTIQUES INCA-PERU, 3000 ans d'histoire, Musée royal d'art et d'histoire Bruxelles, Imschoot, 1990 In-8 catalogue d'exposition, reliure souple, intérieur frais FREDERIC Louis, Japon Art et Civilisation, Art et Métiers graphiques, 1969In folio Beau catalogue, richement illustré Reliure protectrice papier arachée, déchirée, reliure textile rouge en très bon état, intérieur comme neuf ILLOUZ Claire, Les sept trésors du lettré, les matériaux de la peinture Chinoise et Japonsaise, Préface de Jacques Pimpaneau, Edition EREC, 1985, In-folio Avec envoi de l'auteur (signé et daté) Reliure protectrice papier arachée, déchirée, reliure textile rouge en très bon état, intérieur comme neuf YASHIRO Yuko, Deux mille ans d'Art Japonais, 135 gravure en noir, 42 plaches en couleurs, texte français de Judith COTTE, editions du Pont Royal, 1959, In folio Reliure protectrice papier arachée, déchirée, reliure textile rouge en très bon état, intérieur comme neuf Reliure protectrice papier arachée, déchirée, reliure textile rouge en très bon état, intérieur comme neuf
Mes ordres d'achat