LITTERATURE CLASSIQUE SADE (Le Marquis... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
20 - 30 EUR
LITTERATURE CLASSIQUE SADE (Le Marquis de), Pages Curieuses, Recueillies et préfacées par BALKIS, Illustration Maurice L'HOIR, Les bibliophiles libertins, éditions de la Grille, Paris, In-12 Tirage sur vélin afa, numéroté de 31 à 2530, ici 1010 Reliure souple, assez bon état , intérieur insolé mais propre D.A.F DE SADE, Les crimes de l'amour, introduction de Gilbert Lely , Jean-Jacques PAUVERT 1961, In-12, 2 vol Reliure souple, quelques salissures et insolation mais ensemble bon état BEAUMARCHAIS, Le mariage de Figaro et le barbier de Séville, "Collection des chefs d'oeuvre", Librairie Ferreyrol, Paris, 1904, In-12, 2 vol. Respectivement numéroté 621 et 909 (tirage de 41 à 1000 sur Hollande Van Gelder) Reliure souple, assez bon état, quelques tâches et insolation
Mes ordres d'achat