VOYAGES & SCULPTURES (sur le thème de) MAIURI... - Lot 207 - Rossini

Lot 207
Estimation :
10 - 20 EUR
VOYAGES & SCULPTURES (sur le thème de) MAIURI Amedée, Pompéi, Photos de Jean ROUBIER, aquarelles de BAZZANI, Editions Alpina Paris, 1938,In-8 Reliure souple illustrée, état d'usage, déchirures, pliures, intérieur propre TCHEKOFF Geneviève et COMOLLI Yvan, Sancturaires bouddhiques du Ladakh, Editions White Orchif Books, 1984, In-8 Avec envoi de l'auteur, et emboitage, bon état GROSLIER George, La sculpture Khmère ancienne, illustrée de 175 reproductions hors texte en similigravure, Editions G. Crès & Cie, 1925, In-4 Reliure souple, en état d'usage, intérieur frais CARDENAS, Sculptures récentes (1972-1973), Poème liminaire de Paz Octavio, juillet 1973, Editions le Pont Cardinal , Paris, In-4 Reliure souple illustrée d'une photographie de l'artiste Bon état, intérieur propre MARMONTEL, Les Incas ou la destruction de l'Empire du Pérou , Edition Lacombe, Luxembourg, 1777, Avec approbation et privilège du Roi Reliure pleine peau, dos à nerf, tranche rouge Etat d'usage, forte epidermure, coins et coiffe émoussées
Mes ordres d'achat