Grand prix des meilleures OEuvres historiques,... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Grand prix des meilleures OEuvres historiques, Editions André Sauret, . 15 volumes in-8, reliés pleine peau maroquinée rouge, dos à nerfs richement ornés, encadrement de filets dorés sur les plats, têtes dorées, sous emboitages. Edition ornée de nombreuses illustrations en couleurs et en noir. Exemplaires sur verger d'Arches. BAINVILLE Jacques, Napoléon DUBRETON J.Lucas, Monsieur Thiers ERLANGER Philippe , Louis XIV GEOFFROY Gustave, l'Enfermé G. LACOUR-GAYET, Tailleyrand FAURE Edgar, La Disgrace de Turgot GAXOTTE Perre, Louis XV MADELIN Louis, Fouché OLLIVIER Albert, Saint-Just G. GRENOTRE, Louis XVII DE L AGORCE Louis XVIII Ensemble en bon état, trace d'usures, quelques taches à l'intériur
Mes ordres d'achat