[Médecine] HATIN (Jules) Docteur Cours complet... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
30 - 40 EUR
[Médecine] HATIN (Jules) Docteur Cours complet d'accouchemens et de maladies des femmes et des enfans ; avec 24 planches dont une coloriée, et 8 tableaux synoptiques. Deuxième édition, Paris, Lib. De Crochard, 1835, p.625., In-8. Dos orné, reliure demi-cuir, plats frottés, coins émoussés, nombreuses rousseurs. Ex-libris du Docteur Créhange.
Mes ordres d'achat