[Médecine] Réunion de deux ouvrages : -... - Lot 158 - Rossini

Lot 158
Estimation :
20 - 50 EUR
[Médecine] Réunion de deux ouvrages : - BOYER (Jules) Docteur Guérison de la phthisie pulmonaire et de la bronchite chronique à l'aide d'un traitement nouveau. Troisième édition, Paris, lib-édit Delahaye, 1864, p.96, In-8. Coins émoussés, rousseurs. - GIBERT(Camille-Melchior) Médecin de l'hôpital Saint-Louis Traité pratique des maladies spéciales de la peau. Seconde édition, Paris, lib-édit Germer Baillière, 1840, p.463, In-8. Coins émoussés, coiffé supérieure arasée, rousseurs. Ex-libris du Docteur Créhange. Note : Gibert est résté célèbre pour avoir le premier décrit le pityrasis rosée.
Mes ordres d'achat