[Médecine] PATIN (Gui) Nouvelles lettres... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
60 - 100 EUR
[Médecine] PATIN (Gui) Nouvelles lettres de feu Guy Patin, tirées di cabinet de Mr Charles Spon, contenant l'histoire du tems, & des paticularitez sur la vie & sur les écrits des savans de son siècle. Amsterdam, Steenhouwer & Uytwerf, 1718. 2 volumes in-12 : 3f., 410pp. / 1f., 438pp. Coiffe supérieure du volume II arasée, coins émoussés. Ex-libris du Docteur Créhange.
Mes ordres d'achat