GRANDVILLE. Un autre monde. Paris, H. Fournier,... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
GRANDVILLE. Un autre monde. Paris, H. Fournier, 1844. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, filet, dos orné, non rogné, couverture (Champs). Frontispice en noir et 36 figures hors-texte par Grandville, et nombreuses vignettes dans le texte. Texte de Taxil Delord. Reliure et tranches très empoussiérées. Rousseurs dans les premiers et derniers feuillets et particulièrement sur le titre.
Mes ordres d'achat