MAINDRON. Les Affiches illustrées, 1886-1895.... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 650EUR
MAINDRON. Les Affiches illustrées, 1886-1895. - Les Affiches étrangères illustrées. Paris, G. Boudet, Taillandier, 1896-1897. Ensemble 2 volumes in-4, toile rouge ou verte, couvertures (Reliure moderne) 64 lithographies en couleurs d'après Chéret, de Feure, Grasset, Mucha, Steinlen, Toulouse-Lautrecpour le premier volume ; 68 lithographies d'après Rassenfosse, Bradley, Van Rysselberghe, etc., pour le second volume. Exemplaires offerts par l'éditeur. Couvertures défraîchies. Mouillures tout en bas de quelques planches. Reliure et tranches empoussiérées.
Mes ordres d'achat