DINOUART (Abbé). Abrégé de l'embryologie... - Lot 128 - Rossini

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DINOUART (Abbé). Abrégé de l'embryologie sacrée, ou traité des devoirs des prêtres, des Médecins, des Chirurgiens & des Sages-Femmes envers les enfants qui sont dans le sein de leurs mères. Paris, Bailly, 1775. In-12, veau marbré, dos orné, pièce rouge, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Une planche et une vue dépliante de la curieuse chaise qui sert aux Accoucheurs.
Mes ordres d'achat