GUYBERT (Philbert). Le Médecin charitable.... - Lot 122 - Rossini

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
GUYBERT (Philbert). Le Médecin charitable. Paris, Étienne de Saucie, 1634. Fort in-8, vélin ivoire (Reliure de l'époque). Contient, avec un titre particulier et une pagination séparée, le Traicté de la peste, de ses causes et de sa cure, faict par le Collège des Maîtres chirurgiens jurez de Paris, 1633, et se termine par un Advis salutaire sur la saignée, annoncé sur le titre.
Mes ordres d'achat