MÉDECINE - Manuscrit de la fin du XVIIIe... - Lot 120 - Rossini

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
MÉDECINE - Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle composé de 3 cahiers placés dans une reliure de vélin rigide servant de chemise : - Recepte sur la santé humaine. 126 feuillets. Drogues, onguents, etc. - Petit abrégé sur les chrises. 27 feuillets. Vertiges, mais aussi les os, etc. - Collection de l'anatomie du corps humain, les artères, l'œil, etc. 40 feuillets.
Mes ordres d'achat