STATUTS ET REGLEMENTS de l'Hôpital général... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
STATUTS ET REGLEMENTS de l'Hôpital général de la Charité, et aumône générale de Lyon. Lyon, Aimé de la roche, 1765. In-4, basane marbrée, dos orné, pièce rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). On trouve, relié à la fin : Lettres-patentes accordées par sa majesté à l'hôpital général de la charité. Au mois de septembre 1729. Lyon, Aimé de La Roche, 1761. Faux-titre sali et gardes roussies.
Mes ordres d'achat