Pendule murale, le mouvement enchassé dans... - Lot 791 - Rossini

Lot 791
Estimation :
50 - 100 EUR
Pendule murale, le mouvement enchassé dans un cylindre en faïence à décor floral, index chiffres arabes noirs sur papier, chemin de fer. Signé Guffond à Besançon. Monture en régule à décor de feuilles d'acanthe et pot à feu, chaîne de suspension. Ht. : 37 cm.
Mes ordres d'achat