Pendule portique en marbre écume de mer reposant... - Lot 774 - Rossini

Lot 774
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Pendule portique en marbre écume de mer reposant sur quatre colonnes avec éléments de bronze doré. Cadran circulaire émaillé en plein à décor de guirlandes de fleurs polychrome, chiffres arabes pour les heures et les quarts. Il est surmonté d'un lion rugissant en bronze doré. Elle est accompagnée de ses deux cassolettes formant vases balustres en marbre écume de mer sur piédouche flanqués de deux anses stylisées en bronze doré. XIXème siècle H. 37 - L. 25,5 - P. 12,5 cm Manque balancier et clé
Mes ordres d'achat