Pendule en pierre dure blanche, surmontée... - Lot 771 - Rossini

Lot 771
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Pendule en pierre dure blanche, surmontée d'une paysanne au panier sous un panneau d'intersection "route-chemin" en laitondoré. Cadran signé Villette Paris (partiellement effacé) sur socle en bois oxydation, manques avec sa clef. Ht. :31 cm + socle
Mes ordres d'achat