CHERC (XIXe-XXe) - GOLDSCHEIDER Friedrich... - Lot 734 - Rossini

Lot 734
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CHERC (XIXe-XXe) - GOLDSCHEIDER Friedrich ÉDITEUR(1845-1897)  Rebecca, grande version, modèle créé vers [1898-1900]. Épreuve en terre cuite à patines polychrome, sur la terrasse CHERC, titrée sur l'avant de la terrasse. Sur l'arrière, porte le cachet de l'éditeur en creux, la mention Reproduction réservée et les numéros 1908, 113, 22 et un n°6.  Usures à la patine, restaurations et accidents H.: 92 cm.
Mes ordres d'achat