Lot divers comprenant : - Cristallerie de... - Lot 700 - Rossini

Lot 700
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot divers comprenant : - Cristallerie de Bohème, petit flacon à parfum en cristal bleu à riche décor émaillé polychrome de rinceaux et filets d'or, coiffé de son bouchon portant un numéro "124" sur le dessous. Porte l'étiquette "CRISTALLERIE DE BOHEME, A. RUPP A MEISTERSDORF, NICE-BOHEME-VICHY", H. 12 cm (usures à la dorure) - Sujet mobile en porcelaine polychrome figurant une petit Hollandaise, H. 16 cm (tête cassée recollée, cheveux, accidents et restaurations) - Clochette de table en cristal, signée Daum France, H. 13,2 cm - Pile de poids à godet, par Parent, "Au D couronné", XIXème siècle, H. 4 cm
Mes ordres d'achat