MAROC, XIXème siècle Grand sabre "Nimcha"... - Lot 604 - Rossini

Lot 604
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MAROC, XIXème siècle Grand sabre "Nimcha" à lame courbe à une gouttière et dos plat, poignée en bois et garde à une branche et trois quillons. SF L. de la lame: 80,7 cm - L. totale: 94,7 cm Trace de marquages, pointe cassée, oxydations et usures
Mes ordres d'achat