Manufacture de céramique de Sarreguemines Un... - Lot 491 - Rossini

Lot 491
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Manufacture de céramique de Sarreguemines Un plat à asperges modèle 2986 – H2 , un éclat à l’anse, 36, 5 x 25 cm 12 assiettes modèle 2987 – H, Diam. : 24, 5 cm Marque en creux et signature au cachet DV Sarreguemines France correspondant à l’époque de fabrication 1920-1950
Mes ordres d'achat