DELFT, dans le gout de  grand pot couvert... - Lot 478 - Rossini

Lot 478
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
DELFT, dans le gout de  grand pot couvert en faience polychrome à décor en réserve de scènes champêtres, flanqué de deux anses figurant des cornes d'abondance déversant des frutis. La prise du couvercle figurant un fruit.  marque apocryphe sur le dessous  Ht. : 57 cm
Mes ordres d'achat