BOQUET Paris Encrier à pompe composé d'un... - Lot 464 - Rossini

Lot 464
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
BOQUET Paris Encrier à pompe composé d'un réservoir en porcelaine de Paris à décor de rinceaux et filets bleus et or. Le couvercle en métal doré portant l'inscription "Médaille d'argent 1839 / Encrier Boquet Inventeur Bte Paris". France - Epoque Restauration H. 13,5 cm Eclats, usures au décor On y joint deux éléments d'encrier en porcelaine de Paris à décor de rinceaux et de filets bleus et or. H. 5,5 cm - Diam. 4 cm Usures au décor
Mes ordres d'achat