BEAU LOT COUVERTS EN ARGENT ET META ARGENTE Une... - Lot 370 - Rossini

Lot 370
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BEAU LOT COUVERTS EN ARGENT ET META ARGENTE Une paire de couverts à salade en os et manche en argent fourré à décor de gui. Époque et style Art Nouveau Poinçon écrasé Une paire de couverts à salade en corne On y joint un manche à assortir 2 fourchettes trident 1 pelle ajourée Service à bonbons ou à mignardises à manches en argent fourré dans le goût néoclassique Poinçon minerve Soufflot & Cie Série de 12 petites cuillères en argent Poinçon minerve et poinçon d'orfèvre Soleil HS*
Mes ordres d'achat