BEAU LOT METAL ARGENTE Probablement Saglier... - Lot 365 - Rossini

Lot 365
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BEAU LOT METAL ARGENTE Probablement Saglier Frères & Cie Vide poche art déco en métal argenté avec poignées latérales en bois naturel patiné Poinçonné S*F – numéro 10 24 x 23 cm Gallia Patène ornée d'une frise ornementale symboliste Modèle 5434 Diam. : 17, 5 cm Poinçon orfèvrerie Gallia Victor Saglier Pelle et ramasse-miettes en métal argenté dans le goût néoclassique Poinçonné S*F - V bateau S Petit plateau à desservir à contours chantournés dans le goût rocaille en métal argenté Fabrication début XX ème Rond de serviette en argent à décor de frise de laurier État moyen (enfoncement) Poinçon minerve et poinçon d'orfèvre non identifié Vase couvert à anses en argent à usage de sucrier Décor dans le goût néoclassique Couvercle frétel à gland Poinçon minerve et poinçon d'orfèvre État moyen (enfoncement) H. : 11 cm
Mes ordres d'achat