ROUBILLE Auguste Jean B. (1872-1955) La... - Lot 368 - Rossini

Lot 368
Estimation :
30 - 50 EUR
ROUBILLE Auguste Jean B. (1872-1955) La ceinture de chasteté encre et crayon bleu sur papier beige, monogrammé en haut à gauche et en bas à gauche insolation, traces de papier collant, petites rousseurs sur les bords 23 x 19.5 cm Saint Nicolas Encre, crayon bleu et rehauts sur papier beige, signé dans le décor sous le saint, insolation, traces de plis, manque, petites rousseurs 24.5 x 20.5 cm
Mes ordres d'achat