SINÉ (1928-2016) Hiroshima 1945 - Vietnam... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
1 - 5 EUR
Résultat : 1EUR
SINÉ (1928-2016) Hiroshima 1945 - Vietnam 1967 - Parce que à 20 000 km de vous, au nom de la liberté, on assassine un peuple, une équipe de jeunes cinéastes (Gérard Calisti - Michel Rigazzi - Daniel Ollivier - Giuseppe Saltini - Pierre Camus) a décidé de se rendre au nord Viet-Nam pour y réaliser un film long métrage. Aidez-les à rapporter cet indispensable témoignage... Affiche, mouillures, salissures, plis 62 x 45 cm VIEIRA DA SILVA Maria Elena, d'après Affiche pour l'exposition de l'artise de 1969 au Musée National d'Art Moderne à Paris, Philippe Imp. Paris. Traces de plis, petits accidents sur les bords 74 x 36 cm On y joint une lithographie d'Ernesto Vila pour Amnesty international, Imp. du Paroy
Mes ordres d'achat