Lot : POPHILLAT Jean-Pierre (né en 1937) Bouquet... - Lot 107 - Rossini

Lot 107
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
Lot : POPHILLAT Jean-Pierre (né en 1937) Bouquet Japonais Lithographie, signée en bas à droite, numérotée 249/280 en bas à gauche, titrée en bas au milieu 75.5 x 54 cm ECOLE MODERNE Blue Wind, 2004 Eau forte signée et datée en bas à droite, titrée en bas au milieu, numérotée VII/XX 73.5 x 56.5 cm RIGHETTI Edouard (1924-2001) Les fruits verts Eau forte, signée en bas à droite, titrée en bas au milieu, numérotée 18/50 en bas à gauche insolation 27 x 38.5 cm RIGHETTI Edouard (1924-2001) Théière aux fruits Eau forte, signée en bas à droite, titrée en bas au milieu, numérotée 12/75 en bas à gauche 36.5 x 51 cm ECOLE MODERNE [**ATHIEU Marie] Arbres - Ténèbres 1 - Crépuscules 3 Trois eaux fortes signées en bas à droite, titrées en bas au milieu et numérotées en bas à gauche chaque 28.5 x 19 cm (2) - 26 x 19 cm (1) ECOLE MODERNE Le vaisseau fantome, 1993 - arbres par grand vent, 1993 Deux techniques mixtes sur papier monogrammées et datées chaque 10.5 x 12 cm - 8.5 x 12 cm PARK JH (XX-XXI) La coccinelle I, 2002 - Calla Lily 1999 - La pomme II, 2001 Trois eaux fortes, signées, titrées, datées et numérotées chaque 26 x 26 cm - 27.5 x 25.5 cm - 26.5 x 31 cm
Mes ordres d'achat