LEGRAND Louis (1863-1951) Titi, ma petite... - Lot 103 - Rossini

Lot 103
Estimation :
120 - 150 EUR
LEGRAND Louis (1863-1951) Titi, ma petite chatte bein aimée, morte à 11 ans le 2 février 1912 pointe sèche, signée dans la planche et dans la marge, envoi à Pierre Loti dans la planche, cachet à l'encre rouge, numérotée 41/50 et titrée en bas à droite dans la planche planche : 20.2 x 16.5 cm
Mes ordres d'achat