GEN PAUL, d'après Danseuse au porte cigarette, Ensemble... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
GEN PAUL, d'après Danseuse au porte cigarette, Ensemble de divers états préparatoires et épreuves d'artistes intermédiaires (dont certaines sur papier noir) pour une lithographie de l'artiste, signés chaque dans la planche en haut à droite, l'un portant un envoi daté 18-3-63 insolation, petites déchirures sur les bords de certaines feuilles, rousseurs pour certaines épreuves Feuilles : de 50 x 33 cm à 56 x 38.5 cm
Mes ordres d'achat