Ensemble d'oeuvres papier : LEMOINE J... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble d'oeuvres papier : LEMOINE J (XX-XXI) passion fond vert gouache sur papier, signée en bas à droite salissures 43 x 30.5 cm BONNAUD JA (XX-XXI) composition au visage et à la main, 45 Encre sur papier, signé et daté en bas à gauche 24 x 21 cm BONNAUD JA (XX-XXI) composition au triangle, 45 Encre et collage sur papiers blancs et noirs, signé et daté en bas à droite 24 x 21 cm MAAS Michael (XX) Composition surréaliste au personnage lithographie en noir, signée et numérotée 64/150 en bas à gauche 37.5 x 27.5 cm ECOLE MODERNE [ARTISTE TCHEQUE?] jérusalem, 1927 Gravure, signée, située et datée dans la planche en bas à droite, signée en bas à droite (peu lisible) insolation, rousseurs planche : 35 x 24.5 cm ECOLE MODERNE Fleurs, 1958 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche (peu lisible) 25.5 x 17.5 cm CLAVEL (XX-XXI) Candide Deux gravures illustrant le Candide de Voltaire insolation, salissures, taches 32.5 x 25.5 cm chaque ECOLE MODERNE Nu féminin, 58 Encre sur papier, signé(peu lisible) et daté en bas à droite avec un envoi daté 1965 rousseurs, insolation, déchirures 48 x 31.5 cm ANONYME Paysage aux cables Encre et lavis sur papier, non signé Insolation 22 x 43.5 cm ANONYME Couple en bord de rivière Encre, aquarelle et rehaits de gouache sur papier, non signé insolation, taches traces de plis 27 x 22 cm ANONYME Paysage au pont crayon sur papier insolation, taches et rousseurs importantes 18.5 x 24.5 cm ANONYME pont Saint Louis, sur la route entre Nice et * Encre et lavis d'encre brune sur papàier, non signé, situé au dos 20 x 14 cm ECOLE MODERNE Village, 82 Deux xylographies en noir signées en bas à gauche et numérotées chaque insolation, quelques taches 45 x 23 cm chaque
Mes ordres d'achat