L LEROY FILS Montre en or et émail. Boîtier... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
L LEROY FILS Montre en or et émail. Boîtier rond sur charnière, cuvette en or signée « Le Roy & Fils », le dos décoré de motifs de fleurs en émail polychrome. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec remontage à clef, échappement à cylindre. Diam. 32 mm - Poids brut. 30 g (Vendue en l'état, traces d'usure d'usage, mouvement ne fonctionne pas prévoir une révision complète, sans garantie)
Mes ordres d'achat