Broche en or 9K (375), sertie de diamants... - Lot 184 - Rossini

Lot 184
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Broche en or 9K (375), sertie de diamants taillés en roses représentant un oiseau dans un croissant de lune et une fleur, les ailes et la queue soulignés d'émail polychrome, l'œil piqué d'une pierre rose synthétique. Travail probablement turc du XXe siècle. Hauteur : 4,5 cm environ. - Poids brut : 24,9 g (égrisures)
Mes ordres d'achat