LALAOUNIS Broche en or 18K (750) damée,... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
LALAOUNIS Broche en or 18K (750) damée, sertie de pierres de couleurs cabochons (améthystes, quartz roses, amazonites, citrines, grenat, lapis-lazuli), les bords agrémentés de billes et d'une cordelette d'or. Non signée, poinçon de maître. Travail grec du XXe siècle. Dimensions : 3 x 3 cm environ. - Poids brut : 21,1 g (égrisures)
Mes ordres d'achat