Collier souple en or gris 18K (750), serti... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Collier souple en or gris 18K (750), serti de diamants ronds de taille brillant, orné au décolleté de 17 rubis ovales entourés de diamants. Longueur : 45 cm environ. - Poids brut : 83,6 g Un rubis-test accompagné d'un pré-rapport GEM-Paris attestant : origine Myanmar, chauffage avec résidus en surface.
Mes ordres d'achat