Bague en or gris 18K (750) et platine, sertie... - Lot 124 - Rossini

Lot 124
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Bague en or gris 18K (750) et platine, sertie d'un diamant de forme coussin taille ancienne pesant 2,75 cts, épaulé de diamants taillés en roses. Tour de doigt : 55. - Poids brut : 4,9 g (ébréchure) Le diamant accompagné d'un pré-rapport LFG (2022) attestant : couleur H, pureté SI1
Mes ordres d'achat