Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K... - Lot 120 - Rossini

Lot 120
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K (750) et platine, chacune ornée d'un petit diamant de taille ancienne, et d'un diamant plus important, l'un pesant 1,61 ct et l'autre 1,45 ct. Travail français du début du XXe siècle. Hauteur : 2,2 cm environ. - Poids brut : 6,7 g (ébréchures) Les diamants accompagnés d'un pré-rapport LFG (2022) attestant : diamant de 1,61 ct, couleur H, pureté VS1 ; diamant de 1,45 ct, couleur H, pureté VS2
Mes ordres d'achat