BOUCHERON Broche en platine dessinant un... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 16 000EUR
BOUCHERON Broche en platine dessinant un oranger dans sa jardinière, entièrement sertie de diamants ronds de taille ancienne et 8/8, le tronc laqué noir. Signée et numérotée. Travail français des années 1925. Hauteur : 3 cm environ. - Poids brut : 5,9 g (égrisures, soudures, manque)
Mes ordres d'achat