Pendentif en platine dessinant un motif géométrique... - Lot 103 - Rossini

Lot 103
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Pendentif en platine dessinant un motif géométrique formé de bandes juxtaposées, le centre orné d'un diamant rond taillé en rose, entre 3 diamants de taille ancienne, la monture agrémentée de diamants taillés en roses. Travail français des années 1925. Dimensions : 3 x 2 cm environ. - Poids brut : 9,5 g (choc, égrisures)
Mes ordres d'achat