Bracelet articulé ouvrant en or 18K (750)... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Bracelet articulé ouvrant en or 18K (750) ciselé de feuillages, agrémenté d'émail vert sur fond guilloché, orné d'un motif d'acanthes enserrant une pierre verte (peut-être un spodumène) entouré de demi-perles. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 19 cm environ. - Poids brut : 41,7 g (accident)
Mes ordres d'achat