Bracelet ouvrant en or 9K (375), orné d'une... - Lot 77 - Rossini

Lot 77
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bracelet ouvrant en or 9K (375), orné d'une fleur stylisée sertie de diamants taillés en roses, agrémenté de feuillages émaillés. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Longueur : 15,5 cm environ. - Poids brut : 21,5 g (enfoncements, chocs)
Mes ordres d'achat