Montre de col en or jaune 18k (750); cadran... - Lot 495 - Rossini

Lot 495
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de col en or jaune 18k (750); cadran à fond blanc émaillé signé Gustave Plantier, chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Les aiguilles filigranées. La cuvette en or 18k (750) guillochée à décor végétal. Poinçons tête de cheval. Diam. : env. 30 mm - Poids brut : 26.79 g.
Mes ordres d'achat