Montre de col en or jaune 18k (750), index... - Lot 476 - Rossini

Lot 476
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), index à chiffres romains noirs pour les heures, rouges pour les min., cadran signé Beccarelli la cuvette à décor d'un écusson vierge au centre d'un disque guilloché ceinturé d'une couronne de feuilles. XIXème. Diam. : 32 mm - Poids brut : 25 g - Une aiguille manquante, sans sa clef.
Mes ordres d'achat