Fin Hereke en soie Turquie Vers 1965/70 Dimensions.... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Fin Hereke en soie Turquie Vers 1965/70 Dimensions. 113 x 084 cm Velours en soie sur fondations en soie ( chaînes, trame et franges en soie) Qq légères petites usures et oxydations naturelles Densité. Env 12/13000 noeuds au dm2 Champ ivoire à décor de mille fleurs stylisées en forme de diamants éclatés en polychromie Bordure principale à semis de bulbes et boutons floraux
Mes ordres d'achat