Tapis au point de la Savonnerie - CNA (Compagnie... - Lot 75 - Rossini

Lot 75
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Tapis au point de la Savonnerie - CNA (Compagnie Nationale Française aux Indes) Milieu du XXème siècle Velours en laine sur fondations en coton Diam. 252 cm Bon état général A volutes et ramages de feuillages et fleurs stylisées polychromes orné d'un bouton floral central étoilé, vieil or et émeraude sur contrefond beige.
Mes ordres d'achat