Ancien et assez fin tapis Zindjan - Iran Milieu... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
250 - 300 EUR
Ancien et assez fin tapis Zindjan - Iran Milieu du XXème siècle Velours en laine sur fondations en coton Dim. 201 x 110 cm Assez bon état général, belle polychromie. Champ brique à décor floral géométrique en polychromie orné d'un original médaillon central floral bleu ciel.
Mes ordres d'achat