Grand tapis Tekke Boukhara - Turkmen Milieu... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
700 - 800 EUR
Grand tapis Tekke Boukhara - Turkmen Milieu du XXème siècle Velours en laine sur fondations en laine Dim. 290 x 187 cm Bon état général Champ rouge lie de vin à décor classique de guhls (pattes d’éléphants stylisées). Bordure à peignes et crochets stylisés.
Mes ordres d'achat