Tapis Bidjar - Iran Milieu du XXème siècle Velours... - Lot 58 - Rossini

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Tapis Bidjar - Iran Milieu du XXème siècle Velours en laine sur fondations en coton. Dim. 220 x 135 cm Bon état général Champ rubis à motifs dit Herati orné d'une rosace centrale florale polychrome en forme de diamant stylisé. Quatre écoinçons rappelant le médaillon central.
Mes ordres d'achat