Fin tapis Bidjar - Iran Milieu du XXème... - Lot 47 - Rossini

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
Fin tapis Bidjar - Iran Milieu du XXème siècle Velours en laine sur fondations en coton. Dim.. 225 x 141 cm Bon état général Champ marine à décor dit Herati de semis de fleurs en forme de diamants stylisés éclatés en polychromie. Bordure principale rubis à semis de bulbes et boutons floraux. Quelques effrangeaisons en terminaisons.
Mes ordres d'achat