Original et fin tapis de prière Ghoum - Iran Vers... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Original et fin tapis de prière Ghoum - Iran Vers 1960 / 1965 (Époque du Shah) Velours en soie sur fondations en soie. Densité : Environ 10/11000 noeuds au dm2 Dim. 180 x 110 cm Bon état général Champ jaune d'or à décor de paradis terrestre, de vase fleuri encadré par des arbres de vie à volatiles suspendus et à originale composition florale polychrome.
Mes ordres d'achat