Grand tapis Tekke Boukhara - Turkmen Milieu... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand tapis Tekke Boukhara - Turkmen Milieu du XXème siècle Velours en laine sur fondations en laine. Dim. 322 x 253 cm Bon état général Champ rouge rubis à décor de guhls (pattes d’éléphants stylisées).
Mes ordres d'achat